"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

23Дек

О центре

ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

Центр профессионального обучения и дополнительного образования – учебное подразделение колледжа, вот уже более 20 лет реализующее образовательные программы профессиональной подготовки и дополнительного образования на рынке образовательных услуг Приморского края по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров.

Свою деятельность Центр ДО и ПО осуществляет на основе договоров, заключенных с предприятиями,  учреждениями, организациями, отдельными гражданами и КГБУ Центрами занятости населения г. Дальнегорска, Кавалеровского, Тернейского районов.

Основные формы деятельности

подготовка  предусматривает обучение граждан, желающих получить специальность вновь. Срок обучения от 1-6 месяцев в зависимости от сложности профессии.

переподготовка предусматривает переобучение рабочих, имеющих родственную специальность, высшее образование или среднее специальное образование, желающих получить новую профессию. Срок обучения от 1-3 месяцев.

повышение квалификации предусматривает приобретение новых теоретических и практических знаний по специальности в связи с повышением требований к уровню квалификации. Необходимо наличие документа об образовании по профессии или большой стаж работы по данной специальности.

— краткосрочное повышение квалификации осуществляется по программам в объёме от 72 часов до 105 часов.

Организация образовательного процесса

Образовательный процесс осуществляется в течение всего календарного года.
Программы профессиональной подготовки и дополнительные образовательные программы реализуются в очной, очно-заочной (вечерней) формах обучения, которое может быть групповым или индивидуальным. Допускается дистанционная технология обучения при освоении отдельных образовательных модулей с обязательной аттестацией по каждому модулю (в соответствии с условиями реализации конкретных учебно-тематического плана и образовательной программы). Также может быть предусмотрена и самостоятельная работа слушателей.

Количество часов, сроки и формы повышения квалификации и профессиональной переподготовки устанавливаются учебным центром в соответствии с учебными планами и программами в рамках нормативных документов по каждому виду дополнительного профессионального образования и определено в лицензии на осуществление образовательной деятельности.
Слушателям, успешно завершившим курс обучения, выдаются соответствующие документы установленного образца:

-удостоверение о повышении квалификации;

-диплом о профессиональной переподготовке;

-сертификат;

-свидетельство об уровне квалификации.

Условия поступления

Прием производится по личному заявлению граждан с заключением договора, предусматривающего оплату обучения юридическими и физическими лицами.

При подаче заявления поступающий предъявляет следующие документы:

— ксерокопию документов, удостоверяющих его личность;
— ксерокопию документа государственного образца об образовании;
— сведения о предыдущем уровне образования и документ об образовании, его подтверждающем.

Нуждающимся предоставляется благоустроенное общежитие.

Центр гостеприимно открывает двери для всех желающих развиваться профессионально от школьников до пенсионеров.