"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

СПОРТ

7Фев

«Здоровые дети — в здоровой семье»

6 февраля 2014 года в Дальнегорском индустриально-технологическом колледже прошёл открытый урок «Здоровые дети – в здоровой семье», приуроченный ко дню открытия ХХII зимних Олимпийских Игр в городе Сочи.

Цель урока — пропаганда здорового образа жизни, приобщение семьи к физкультуре и спорту, создание эмоционально-положительного настроя в процессе совместной деятельности, воспитание взаимовыручки, смелости, ловкости, силы.

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Открытый урок было решено провести в виде спортивного праздника соревнования юношей трёх групп (по шесть участников) по подтягиваю тела руками на перекладине, подъёму ног в висе на перекладине, жиму 16 кг гире, эстафете и мини- баскетболу. Праздничное настроение поддерживалось спортивными маршами и песнями. Спортсменов приветствовала танцевальная шоу-группа колледжа «Каприз».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

На урок были приглашены уважаемые люди Дальнегорского городского округа: Почётный житель нашего города Чернышёв Валентин Михайлович, выпускники нашего колледжа (тогда училища) — участник боевых действий на Северном Кавказе, неоднократный чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов подполковник Криворотов Евгений Львович и один из лучших тренеров Приморского края по боксу, воспитавший многих мастеров и кандидатов в мастера спорта России, чемпионов и призёров Приморского края, Глотов Алексей Геннадьевич.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

С приветственным словом в начале урока выступила директор колледжа Матвеева Валентина Геннадьевна. Она поздравила студентов и приглашённых с начинающимися зимними Олимпийскими Играми в г. Сочи и сказала, что во все времена человек стремился к здоровому образу жизни, желал познать пределы своих возможностей, не боясь бросить вызов судьбе и часто выходил победителем. А спорт — это и есть жизнь, здоровье, риск, поиск, победа.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Под гимн России лучшими спортсменами колледжа Андреем Башуком и Соней Шишминцевой был внесен флаг Российской Федерации.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Урок проводил преподаватель физической культуры Тарасов Сергей Егорович. Он познакомил студентов с условиями проведения урока, затем провёл разминку, и урок – соревнование начался.

                        OLYMPUS DIGITAL CAMERA 

 OLYMPUS DIGITAL CAMERA

                        OLYMPUS DIGITAL CAMERA                 

        OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В результате упорных состязаний места распределились следующим образом:
первое место заняла команда группы 104 — мастер производственного обучения Острошенко В.А.;
второе место – группа 204 — мастер производственного Антоненкова Т.Э.;
третье место заняла сборная команда групп 111, 207, 504.
Заместитель директора по социальной и учебно-воспитательной работе Завроцкая Л.В. поблагодарила студентов за участие в открытом уроке и вручила победителям и призёрам почётные грамоты.
У ребят вызвало восхищение выступление Криворотова Е.Л., подполковника судебных приставов, который экспромтом выступил перед учащимися и показал чудеса работы и подъёма 16 кг гири.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Очень удивил и поразил всех присутствующих и наш Почётный житель Чернышёв В.М. своей техникой и умением работать в подбрасывании и ловле пудовой гири – это надо видеть!!! Открытый урок принёс много положительных эмоций, заряд бодрости, удовлетворение и, по мнению всех, удался.
Руководитель физического воспитания ДИТК, депутат Думы ДГО Б.Колпаков

OLYMPUS DIGITAL CAMERA