"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

21Апр

Задачи конференции

18 апреля 2014 года в филиале ДВФУ в г. Дальнегорске проводилась молодежная городская научно –практическая конференция на тему «Проблемы и перспективы развития Дальнегорского городского округа».
Основной целью Конференции явилось формирование у молодежи устойчивого интереса к научно-практической деятельности и развитие навыков применения теоретических знаний на практике и проведения научных исследований по заданной тематике.
Главные задачи Конференции:
— формирование у молодежи представления о сущности понятия «малая родина»;
— выработка аналитического подхода к исследованию через выявление возможностей ДГО;
— активизация молодежи на поиск решений и выработку предложений по развитию экономической, социальной, промышленной и других сфер жизни ДГО.
Участниками конференции стали студентыфилиала ДВФУ в г. Дальнегорске, студенты Дальнегорского индустриально-технологического колледжа, учащиеся 9-11 классов школ Дальнегорского городского округа.
Конференцияоткрылась пленарным заседанием с представлением участников,определения ее целей и задач. После пленарного заседания были заслушаны доклады по направлениям.
Наше образовательное учреждение представили студенты 1 курса, обучающиеся профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» Москаленко Максим и Плешков Кирилл, которые под руководством преподавателя Бутковской Натальи Александровны представили к защите исследовательский проект на тему «Выбор электростанции для строительства и функционирования вДальнегорском городском округе».
В завершение Конференции были подведены итоги и выработаны предложения по развитию и совершенствованию социально-экономической среды моногорода Дальнегорска.