"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

25Дек

Занимательная энергетика

В предверии профессионального праздника «День энергетика» увлекательное внеклассное мероприятие «Занимательная энергетика» провела мастер производственного обучения Анастасьева Нина Ивановна в группе 103. Студенты группы заранее подготовились к классному часу, придумали командам название, визитные карточки, изучили дополнительные материалы и представили сообщения из истории развития электричества. В соревнованиях участвовали две команды: «Вольт» и «Короткое замыкание»
2
Конкурсные задания имели профессиональную направленность: вопросы, ребусы и кроссворды включали программный материал общепрофессиональных дисциплин и междисциплинарных курсов по профессии электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
1
Все студенты принимали активное участие в обсуждении заданий, решали ребусы и кроссворды, отвечали на вопросы, составляли слова. Компетентное жюри оценивало задание. По итогам конкурса с небольшим отрывом победила команда «Короткое замыкание».
Наибольшую активность проявили студенты: Пельгасов Михаил, Федорчук Александр, Местников Алексей, Подойницын Иван, Пивоваров Юрий, Супрунов Иван.
3
В заключении выступила Ольга Дмитриевна Деремешко, заместитель директора по учебно-методической и научной работе. Она поздравила ребят с профессиональным праздником и отметила, что студенты проявили сообразительность и смекалку, расширили свой технический кругозор.
4