"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

21Сен

Студенческий туристический слет

Согласно утверждённого директором Дальнегорского индустриально-технологического колледжа Матвеевой В.Г. плана спортивно-массовой работы на 2015-2016 учебный год 20 сентября 2015 года состоялся традиционный туристический слёт первокурсников колледжа. Девять мастеров производственного обучения Антоненкова Т.Э.(гр.104), Гребёнкина О.В.(гр.102), Демчук О.Ф.(гр.105), Кобылкевич Е.Ю.(гр.106), Лакийчук М.В.(гр.101), Лапидас С.А.(гр. 114), Морева А.М.(гр.107), Самуйленко А.В.(гр.103), Свирякина Н.В. (гр.115) и их студенты начали готовиться к этим состязаниям. Сразу же с утра тёплый и солнечный день создал великолепное эмоциональное настроение участникам слёта, и они с улыбками и весёлым задором стали строиться на торжественный парад открытия.

DSCN5582

Парад открыла заместитель директора Завроцкая Л.В., которая пожелала студентам получить заряд бодрости, навыков здорового образа жизни, встретить новых друзей и, конечно, успешной учёбе. Главный судья соревнований и один из организаторов туристического слёта преподаватель физкультуры Степанюк А.Ю. рассказал участникам слёта о правилах соревнований и порядке прохождения каждого из девяти этапов и дал старт начала туристического слёта.

DSCN5599

На первом этапе было хорошо видно, что каждый коллектив оригинально, изобретательно и с выдумкой подошёл к представлению визитной карточки и приветствия своих команд. С большим энтузиазмом, с желанием победить команды приступили к прохождению следующих этапов туристической трассы.

 DSCN5602 DSCN5603

DSCN5608 DSCN5619

DSCN5642

В результате напряжённой борьбы первое место заняли студенты 104 группы (капитан Зиновьев Алексей ), вторыми стали студенты 103 группы (капитан Черных Ярослав ), третье место за студентами гр.115 (капитан Виктория Захарова ). Приз зрительских симпатий получила задорная, настойчивая команда девушек-парикмахеров гр.105 (капитан Шишова Евгения ). Надо отметить, что в этом году был введён дополнительный вид туристической техники – параллельная переправа. Главному судьи на этапах соревнований помогали судить старшекурсники Никита Гагаченко, Максим Девяткин, Виктория Ермолина, Михаил Пельгасов, Людмила Проничева, Александр Федорчук, Кирилл Четверик, Игорь Шевелёв. Отрадно то, что они сами изъявили желание участвовать и помогать преподавателям в проведение слёта. На закрытие туристического слёта 2015 года заместитель директора Завроцкая Л.В. от имени директора колледжа поблагодарила студентов за успешное участие в соревнованиях, пожелала им здоровья, успехов в учёбе и спорте и вручила победителям и призёрам грамоты. Также были вручены всем командам и судейскому корпусу очень вкусные и аппетитные пироги. Они были приготовлены нашими студентами под руководством мастера производственного обучения Кораблевой М.В.

DSCN5677

Проведение таких мероприятий не только пропагандирует и популяризирует здоровый образ жизни молодёжи, устанавливает доверительные отношения студентов и преподавателей, но и даёт определённый толчок, импульс к успешной учёбе.

DSCN5685

Руководитель физического воспитания «ДИТК»
Б.И. Колпаков