"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

30Окт

САМЫЙ БОЛЬШОЙ УРОК В МИРЕ

DSC08614

 

В читальном зале библиотеки колледжа в октябре месяце было многолюдно. Студенты принимали участие в «Самом большом уроке мира».
Он так называется потому, что впервые в истории нашей планеты один и тот же урок проходит сразу в более чем ста странах мира! Не только у нас здесь, в России, но и в Бразилии, в Великобритании и т.д. А еще наш урок необычен тем, что к нам присоединяются прямым включением заместитель Министра образования и науки Российской Федерации – Вениамин Шаевич Каганов и всемирно известная модель, основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова.
Более 500 студентов колледжа стали участниками «Самого большого урока в мире»!

DSCN6486

DSC08611

ЦЕЛИ УРОКА:
• Ознакомить студентов с концепцией «Общемировых целей в области устойчивого развития» и обсудить роль образования в достижении этих целей.
• Формировать понимание ситуации с доступностью образования во всем мире и в России в частности.
• Помочь учащимся осознать, что стопроцентный доступ к образованию – задача не только законодателей, но и всего общества.
• Воспитывать у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

DSCN6482

Студенты с огромным вниманием отнеслись к общемировым целям достойной жизни и проблемам нашей планеты. Много высказываний, обсуждений, споров возникло на уроке. Ведь понятно, что кто, если не мы все вместе, будем исполнителями этих целей. Значит, каждый должен начать с себя, чтобы мы все жили достойно.
29 октября в нашем колледже проходило мероприятие «Мисс осень», и две девушки из группы № 106 под впечатлением от увиденного и услышанного на уроке посвятили своё выступление людям с ограниченными возможностями.
Мы благодарны «Школе для всех»  за предоставленный интернет – урок . Очень актуально. Есть всем нам живущим на планете, над чем задуматься.

Подготовила материал и провела: библиотекарь З. Н. Истомина