"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Наши достижения

3мая

II Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок 2015».

В рамках Единого урока по безопасности в сети проводится II Международный квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок 2015».

Основная цель квеста — формирование у школьников и учащихся детских садов компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Цель квеста – формирование у школьников России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети. Компетенции цифрового гражданства включают в себя:

  • Цифровое законодательство
  • Цифровой этикет
  • Кибербезопасность
  • Цифровая грамотность
  • Цифровое общение
  • Цифровой доступ
  • Цифровая коммерция
  • Цифровые права и обязанности

Квест «Сетевичок» поддержан Министерством образования и науки РФ, Советом Федерации, ФА «Россотрудничество», Министерством просвещения Приднестровской Молдавской Республики и Министерством образования и науки Кыргызской Республики и 64 субъектами России. Генеральный информационный партнер «Национальная медиа группа». Квест проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Квест проводился онлайн, что позволило участникам участвовать в конкурсе в любое время, места, с любого типа устройств выхода в сеть. Участникам были предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых начислялись баллы.

Семёнова Анастасия — студентка I курса нашего колледжа, обучающаяся по профессии «Секретарь» приняла активное участие во II Международном квесте по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок 2015» и была приглашена в качестве члена жюри Всероссийского конкурса сайтов для детей и подростков, проходящего в рамках Международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» и Единого урока безопасности в сети 2015.

Семенова

Членами жюри стали русскоязычные школьники стран СНГ и Азии, а также участники квеста «Сетевичок». Члены жюри просмотрели ряд сайтов в десяти номинациях и выставилисвои оценки, что позволило выявить лучшие сайты для детей и подростков и рекомендовать их молодежной аудитории.

За активное участие в квесте и участие в качестве судьи конкурса сайтов Семёнова Анастасия была награждена дипломом.

Большое спасибо за хорошую подготовку  студентки преподавателю информатики Архиповой Елене Георгиевне.