"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

1Июн

ГОСТИ КОЛЛЕДЖА

26 мая 2016 года «Дальнегорский индустриально-технологический колледж» встречал гостей: Виктор Васильевич Горчаков –председатель Законодательного собрания Приморского края и Екатерина Вениаминовна Черновицкая – заместитель директора департамента образования и науки Приморского края, курирующая профессиональное образование.

IMG_5348

Познакомились с материальной базой колледжа и педагогическим коллективом. В колледже работают опытные педагоги, 79% из которых составляют преподаватели и мастера высшей и первой категории, один заслуженный работник общего образования РФ, один почетный работник общего образования РФ, три почетных работника начального профессионального образования, многие награждены грамотами Министерства образования и науки РФ.

IMG_5362

IMG_5372

В колледже сложилась определенная система профориентационной  работы, которая реализуется по следующим направлениям:

  • работа со школьниками старших классов (В этом году впервые были проведены элективные (совместные) курсы по профориентации с МОБУ «СОШ № 17 «Родник» по профессиям «Электромонтер по РОЭ» и «Парикмахер».Теоретическую часть обучения проводили в школе, а практическую на производственной базе «ДИТК»).
  • работа с Центрами занятости населения.(Центр профессионального обучения и дополнительного образования – Учебное подразделение колледжа, в течение 22 лет реализующее образовательные программы профессиональной подготовки и дополнительного образования на рынке образовательных услуг Приморского края по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров. За последние 3 года обучено 645 человек, в том числе безработных граждан и незанятого населения – 256 человек. В настоящее время проводится обучение по 20 профессиям и 5 программам дополнительного профессионального образования.Центр гостеприимно открывает двери для всех желающих развиваться профессионально от школьников до пенсионеров.)

Выпускники колледжа востребованы на рынке труда. Ежегодно трудоустройство составляется 82-85%.

На встрече было отмечено, что в колледже  на сегодня обучаются 36 сирот, немало студентов из многодетных семей. В связи с этим руководство обратилось к депутату с просьбой рассмотреть вопрос обеспечения детей из многодетных семей льготным проездом в городском транспорте.

В колледже действует и дает свои качественные результаты четкая схема планирования, как в области преподавания, так и в сфере воспитания и развития.

Администрация колледжа благодарит Виктора Васильевича Горчакова за книги, подаренные библиотеке.

DSCN9450

Администрация колледжа внимательно отслеживает востребованные профессии на профессиональном рынке городского округа и Приморского края. Данное обстоятельство отражается на выборе тех специальностей, которые колледж предлагает абитуриентам. Учитывается не только сегодняшний интерес, но также и специальности, спрос на которые будет расти.