"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

27Фев

Военно-спортивный конкурс  студентов «ДИТК» — «А ну-ка, парни!»

В рамках проводимых администрацией  колледжа праздничных мероприятий ко  Дню защитника Отечества 21 февраля 2017 года в спортивном зале был организован военно-спортивный конкурс  «А ну-ка, парни!».  Для участия  в конкурсе сами студенты сформировали  сборные команды лучших парней первого, второго и третьего курсов. В программу конкурса входило умение будущих защитников Отечества показать строевую подготовку, быстроту подъёма и отбоя (конкурс капитанов), участие в эстафетах «На зарядку становись!», «Завтрак», «Обед», показать меткую стрельбу  из  пневматической винтовки по мишеням на 10 метров из положения лёжа. И на заключительном  этапе конкурса юноши должны были продемонстрировать быстроту, ловкость, силу, меткость стрельбы, ползания по-пластунски, преодолевая полосу препятствий с автоматом  в бронежилете и  противогазе.

DSCN1636

В торжественной обстановке главный судья соревнований преподаватель физкультуры  Степанюк А.Ю. построил команды и доложил судейскому корпусу об их готовности к состязаниям. Судейское жюри в составе заместителей директора «ДИТК» Абрамова С.И., Завроцкой Л.В., методиста Трофимовой Д.Ф., старшего мастера производственного обучения Кустовой Т.В., председателя  Дальнегорского  ДОССАФ  Шевчук В.И., бывшего  преподавателя ОБЖ колледжа, ветерана  Вооружённых Сил СССР  Маюня Н.С. приступило к работе. Перед началом конкурса от имени жюри с  приветственными и напутственными  словами к студентам обратились Абрамов С.И., Шевчук В.И. и Маюня Н.С. Как говорится – поехали! 

DSCN1697 DSCN1709 DSCN1724

DSCN1740 DSCN1777 DSCN1797

DSCN1803 DSCN1807 DSCN1813

Начался конкурс  с доклада  капитанов команд о готовности приступить к соревнованиям. Затем проверку строевой  подготовки и выучки команд устроил  выпускник  нашего колледжа, служащий по контракту  прапорщик Каменской пограничной заставы Доротов Сергей. Судьи выставили первые оценки.

DSCN1696

Бросилось в глаза, что участники сильно волновались, но потом спортивная борьба и азарт захватили не только соревнующихся, но и болельщиков. Напряжённая борьба привела к победе юношей первого курса (капитан команды Варанкин Виталий), вторыми стали  студенты третьего курса (капитан Александр Федорчук), третье место завоевали ребята второго курса (капитан Никита Хартанович). Все молодцы! Так держать! Вперёд к будущим победам!

DSCN1828

DSCN1835

DSCN1829

Команды были награждены вымпелами ДОССАФ и вкусными, аппетитными пирогами, изготовленными нашими студентами под руководством мастера производственного обучения Кораблевой М.В.

Конкурс «А ну-ка, парни!» удался и вылился в настоящий военно-спортивный праздник!

DSCN1845

Руководитель физического воспитания Колпаков Б.И.