"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

20Мар

Праздник на воде

16 марта 2017 год. Плавательный бассейн ДЮСШ «Лотос». Соревнования по плаванию среди студентов «ДИТК» в зачёт Спартакиады 2016-2017 учебного года. Впервые этот вид спорта был включён в Спартакиаду. Словами трудно передать атмосферу в плавательном бассейне. Такой соревновательный дух, такой огромный эмоциональный подъём, азарт борьбы захватил участников турнира по плаванию, глаза студентов излучали счастье и радость и блестели не только от воды. Это надо видеть! В этот день в состязаниях приняли участие представители первой (юноши) и второй (девушки) групп.

IMG_6832

Профессиональные судьи объяснили участникам правила соревнований и приступили к стартам. Дистанция заплыва 25 метров. В результате напряжённой плавательной борьбы первыми у юношей стали студенты 304 группы, вторыми – 303 группы, третьими – 103 группы. У девушек студентки группы 206 стали первыми, вторыми и третьими соответственно стали студентки 105 и 102 групп. В личном зачёте чемпионом у юношей стал Никита Гагаченко (группа 304). У девушек не было равных Анастасии Солод (группа 206), которая по времени заплыва опередила многих юношей. Поздравляем чемпионов! Так держать! Вместе с Никитой в пятёрку сильнейших юношей вошли пловцы Федорчук Александр ( гр. 303), Саможенов Эдуард (гр. 114), Пивоваров Юрий (гр. 303), Платов Николай (гр. 203). У девушек вместе с Настей пятёрку сильнеших составили Попова Юлия (гр. 102), Гусева Екатерина (гр.105), Акимова Светлана (гр. 206) и Шпрингер Соня (гр. 125). Соревнования завершились.Они прошли на высоком организационном уровне и стали настоящим праздником на воде.

IMG_6855 IMG_6808 IMG_6816

IMG_6840 IMG_6841 IMG_6847

IMG_6848 IMG_6875 IMG_6893

На заключительном параде соревнований директор колледжа Матвеева В.Г. вручила победителям команд кубки, пловцам чемпионам и призёрам в личном зачёте почётные грамоты.