"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Наши достижения, Новости и объявления

26Мар

II открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA)

28.02.2017-03.03.2017 года в городе  Владивостоке состоялся II открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA). На чемпионате  в компетенции электромонтажные работы принимал участие студент третьего курса группа 303 Пельгасов Михаил.

2

3

4

Конкурсное задание состояло из трех модулей.

В рамках выполнения Модуля 1: «Монтаж электрооборудования промышленных зданий с использованием традиционных технологий», конкурсанты выполняли монтаж, коммутацию и программирование щита управления двигателем гаражных ворот, руководствуясь монтажной и принципиальной схемой электроустановки. Программирование алгоритма управления выполнялось с помощью программного обеспечения OWENlogic.

6

Выполняя задания Модуля 2: «Монтаж электрооборудования гражданских зданий с использованием современных и передовых технологий», конкурсанты произвели монтаж учетно-распределительного щита, щита освещения и сети электроосвещения, с установкой светильников и  современных аппаратов защиты и управления.

5

Согласно заданию Модуля 3: «Поиск неисправностей» участники определяли неисправности, внесенные в установку членами жюри.

Выполнение заданий оценивали высококвалифицированные эксперты.

При  выполнении конкурсных заданий учитывалось все: соблюдение правил техники безопасности, правильность разметки, рациональное использование материалов, обоснование выбора инструментов, выполнение нормативов по времени. 

По набранным баллам Пельгасов Михаил занял пятое место.

7

Поздравляем Михаила и его наставников Анастасьеву Нину Ивановну и Самуйленко Анатолия Васильевича!

Также наш колледж принял участие в региональной выставке технического творчества студентов и работников среднего профессионального образования  в рамках II Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia в Приморском крае. На выставке были представлены стенды выпускников колледжа по профессии электромонтер по ремонту и ослуживанию электрооборудования Дигиташева Владислава, Беляева Виталия и студента группы 303 Пельгасова Михаила.

1