"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

28мая

Итоги всероссийских конкурсов

В мае 2018 года студенты колледжа приняли участие во Всероссийском Литературном Конкурсе «Слова Победы». Конкурс проводился в рамках литературно-образовательного портала «ЛитОбраз».

Тема Конкурса – патриотические произведения, посвященные солдатам, воинам, защитникам Отечества, воинской славе России.

Основная цель Конкурса — повышение уровня и качества патриотического воспитания детей и молодежи. Повышение интереса детей и молодежи к познавательной, творческой, интеллектуальной деятельности.

Основной деятельностью преподавателей и мастеров колледжа стало проведение работы, направленной на формирование уважительного отношения к заслугам и победам поколений, к ветеранам, представителям старшего поколения.

В это же время прошел еще один Всероссийский Литературный конкурс «Георгиевская лента», конкурс чтецов. Он учрежден Российским союзом писателей в ознаменование Великой Победы над фашизмом. Георгиевская лента «цвета пороха и огня», учреждённая Екатериной Второй 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года как символ верности и храбрости, мужества и благоразумия, проявленных во славу Российской империи, стала прототипом лент советских наград: ордена Славы и медали «За победу над Германией».

Проведение конкурса – дань памяти героизму русского народа, проявленному в тылу и на полях сражений, а также во время боевых действий в горячих точках планеты.

Цель конкурса – укрепление национального самосознания и патриотизма, возрождение интереса к героической истории России.

В рамках данного Конкурса участникам предлагалось прочитать отрывок из поэтического или прозаического произведения, посвященного солдатам, воинам, защитникам Отечества, воинской славе России, военно-историческим событиям и датам. Ребята прекрасно справились с конкурсным заданием.

Горбушин_2

Горелова_2

Кортовец_2

Овчинникова_2

Овчинникова_1

Горбушин_1

Кортовец_1

Горелова_1

Пискун_1

Благодарим победителей и участников конкурсов за активную жизненную позицию.

Выражаем благодарность Спицыной Валентине Ивановне, преподавателю русского языка и литературы, подготовившей конкурсантов.

Деремешко О.Д., заместитель директора по УМиНР