"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Без рубрики

30Янв

Молодых профессионалов готовят в колледже

В конце декабря 2018 года во Владивостоке проходил IV региональный этап Всероссийского  чемпионата рабочих специальностей «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. О масштабах соревнований говорит то, что организованы они были по 20-ти компетенциям и более 260 участников показывали своё профессиональное мастерство.

В компетенции «обслуживание и ремонт легковых автомобилей» защищал честь колледжа студент 3 курса Егор Троцкий. К чемпионату студента готовил мастер производственного обучения Острошенко Владимир Алексеевич. Егор показал отличный результат – занял почетное второе место и стал серебряным призёром чемпионата.

IMG-20190130-WA0000

IMG-20190130-WA0001

Участие в профессиональном турнире такого уровня, да ещё и при высокой конкуренции – это и физическая, и психологическая нагрузка, требующая высокого профессионализма. Во время подготовки к участию в чемпионате Егор прошел стажировку в Хабаровске. Мастер сопровождал своего студента, всегда был рядом, помогал и словом и делом.

Егору пришлось дважды показывать свое мастерство: первоначально в г. Владивостоке проводился отборочный тур соревнований, где приняло участие 14 команд. Егор показал хороший результат, заняв 2 место,  и таким образом прошел в финал. В финале принимали участие 6 конкурсантов. Конкурс длился три дня, по 6 часов ежедневно. Задания конкурса включало 6 модулей: коробка передач, двигатель, ходовая часть, тормозная система, общее оборудование автомобиля, заводка  двигателя и работа со сканером. Нужно было выявить и устранить неисправности.  Егор показал хорошую подготовку, высокий профессионализм  и успешно справился с заданиями конкурса.

Организация и обстановка регионального этапа конкурса WorldSkills Russia подтвердила, что профессиональному образованию, подготовке рабочих и специалистов среднего звена, уделяется все больше внимания. Открывал соревнования губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко. В своем выступлении губернатор заверил о поддержке и поощрении колледжей, преподавателей и студентов, работающих по стандартам WorldSkills.

Успешное выступление наших студентов дает надежды на укрепление материально-технической базы, оснащение учреждения современным оборудованием, обеспечив возможностью работать со студентами по данному направлению.

Поздравляем Егора Троцкого с успешным выступлением на чемпионате, желаем дальнейшего профессионального роста и  множества побед. Поздравляем с победой и Острошенко Владимира Алексеевича, подготовившего серебряного призера и получившего сертификат эксперта WOLDSKILS RUSSIA. Так держать! Успехов вам и побед!