"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

23Сен

Туристический слет первокурсников

19 сентября студенты 11 групп первого курса колледжа приняли участие в туристическом слете под девизом «Мы — за здоровый образ жизни!». Основными целями и задачами данного мероприятия являются: пропаганда и популяризация физической культуры, туризма среди молодежи; пропаганда занятий спортом как составляющей части здорового образа жизни, установление дружеских контактов, сплочению групп первого курса и организация активного отдыха молодежи.

Организацию и подготовку осуществили руководитель физического воспитания Степанюк Александр Юрьевич и преподаватель физкультуры Белай Полина Викторовна.

Соревнования включали в себя 2 этапа:

1- приветствие команд;

2- командное первенство.

Для приветствия участники готовили эмблему, туристическую газету и девиз команды. Лучшим было приветствие команд: группы 122 «Преподавание в начальных классах» и группы 123 «Дошкольное образование».

В командном первенстве:

I место – группа 108, «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики»;

II место – группа 107, «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)».

III место – группа 124, «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Для награждения команд-победителей и всех участников туристического слета мастерами групп «Повар, кондитер» и «Технология продукции общественного питания» Кораблевой Мариной Владимировной и Моревой Аллой Михайловной были изготовлены вкусные и красивые пироги.

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.