"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

28Окт

Круглый стол «Моя семья на примере православия»

23 октября в колледже было проведено заседание круглого стола по теме: «Моя семья на примере православия».

На встрече присутствовали: священнослужитель иерей отец Андрей, настоятель двух храмов: храм Георгия Победоносца в г. Дальнегорске и храм Николая Угодника в п. Камена; Двужильная Г.А. (председатель), Гонтарева С.М., Баженова В.И., Енина И.Ю., Аниканова Т.Е. – представители общественного движения «Матери России»; Воднева Л.И., подполковник в отставке – представитель военного комиссариата г. Дальнегорска и Тернейского района; Завроцкая Л.В., заведующая отделом по воспитательной и социальной работе колледжа;  Ильина О.Б., социальный педагог и обучающиеся 1-х курсов групп:

122 — «Преподавание в начальных классах»,

123 — « Дошкольное образование»

107 — «Сварщик (ручной ичастично механизированной сварки (наплавки)».

Основной темой круглого стола было знакомство с понятиями ценностей семьи, семейных традиций, супружеской верности, счастья материнства и детства.

Отец Андрей в своем выступлении напомнил о Заповедях и обратил внимание на то, что только в полной семье есть истинное счастье. Вырастая, ребенок перенимает все традиции и устои именно от своих родителей. А затем, когда он взрослеет и создает собственную семью, то переносит эти ценности в свою новую, создавшуюся ячейку общества. Поэтому преемственность правильных моральных и духовных принципов так важна для каждой семьи. Особенно в настоящее время, когда все реже соблюдаются исконно русские обычаи.

 

 

Все выступающие делали акцент на то, что сила человека в его семье. Когда тебя окружают родные, любящие люди, готовые поддержать в любую минуту и прийти на помощь, всегда легче преодолевать трудности и с уверенностью смотреть в будущее. Важно, чтобы в семье царила атмосфера любви родителей к детям, а также между мужем и женой.

Студенты заполнили анкеты, из которых было видно, что для каждого семья является союзом, основанном на сохранении веры и взаимной любви, а также рождении и воспитании совместных детей.

Завроцкая Лариса Владимировна,

заведующая отделом по воспитательной и социальной работе