"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Новости и объявления

28Янв

Акция «Студенческий десант» стала уже традиционной для студентов КГА ПОУ «ДИТК»

Акция «Студенческий десант» стала уже традиционной для студентов КГА ПОУ «ДИТК»

 

Уже традиционно, в преддверии Дня российского студенчества наши ребята участвуют во Всероссийской  акции «Студенческий десант».  22 января 2021 года полицейские Межмуниципального Отдела МВД России «Дальнегорский», с целью предоставления информации о нюансах деятельности органов внутренних дел и повышения интереса  молодого поколения  к службе в полиции,  провели экскурсии  для студентов «ДИТК» в структурные подразделения Отдела.

 

Экскурсия началась с посещения отдела по делам несовершеннолетних (ПДН). Инспекторы ПДН  рассказали студентам,  чем занимается их подразделение, как строится работа инспектора ПДН, как и за что несовершеннолетние могут быть поставлены на учет, отправлены в специализированные учреждения, что происходит с несовершеннолетними, побывавшими в специализированные учреждениях, вероятно ли, что такие ребята встанут на путь исправления.

 

Продолжилась экскурсия  в Отделе по работе с личным составом, студентам рассказали о преимуществах службы в полиции, правилах поступления в учебные заведения системы МВД и на службы в органы ОВД.

 

Далее, экскурсия продолжилась в отделе  по вопросам миграции. Ребята смогли увидеть, как происходит изготовление паспорта гражданина Российской Федерации. Студенты прошли добровольное дактилоскопирование. 

 

В завершении мероприятия студенты поблагодарили полицейских за экскурсию и возможность увидеть работу сотрудников полиции из нутрии.