"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Новости и объявления

28Июл

Участие студентов колледжа в демонстрационном экзамене по стандартам Ворлдскиллс Россия 2021 г.

В июне 2021 года студенты нашего колледжа впервые принимали участие в демонстрационном экзамене по стандартам Ворлдскиллс Россия. Экзамен сдавали по двум компетенциям: Электромонтаж и Поварское дело.

По компетенции «Электромонтаж» экзамен проводился в рамках Государственной итоговой аттестации на базе КГА ПОУ «Промышленный колледж энергетики и связи» г. Владивосток. Участие в ДЭ принимали студенты выпускной группы по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» — Кольниченко Владислав и Самарцев Владимир. Студенты выполняли задания по монтажу, поиску неисправностей и программированию. В результате испытаний наши выпускники показали свои навыки и умения в освоенной профессии, применили полученные за время обучения знания и получили итоговые оценки «хорошо».

В компетенции «Поварское дело» демонстрационный экзамен проводился на базе КГБ ПОУ «АКСиД» г. Артём. Студенты группы № 426 по специальности «Технология продукции общественного питания» —  Диденко Наталья и Куринной Максим выполняли задания связанные с  данной компетенцией, а именно приготовление и оформление холодных и горячих блюд, десертов. Оценивалось санитарное состояние и организация рабочего места, вкусовые качества и креативность оформления блюд. В данной категории студенты показали хорошие знания и практический опыт, которые получили в нашем колледже во время обучения.