"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

7Сен

Линейка 1 сентября

С началом нового учебного года!

Торжественная линейка для студентов колледжа!

1 сентября 2021 года – начался новый учебный год для более тысячи студентов Дальнегорского индустриально-технологического колледжа!

С приветственным словом к студентам обратилась директор Валентина Геннадьевна Матвеева, поздравила ребят с праздником и отметила, что наш колледж – это студенты, будущие высококлассные специалисты и, конечно, педагогический коллектив, слаженно и чётко работающий! Колледж предоставляет возможность не только для успешного освоения специальностей и профессий, но и пространство для реализации себя в творчестве, спорте, волонтёрстве, научно-исследовательской деятельности и в массе других проектов!

Дорогие наши первокурсники! Вы поступили в одно из лучших образовательных  учреждений Приморского края! У нашего колледжа замечательные традиции, богатая и интересная история —  и это не просто годы. Это опыт, приобретаемый и оттачиваемый со временем!

Это тысячи выпускников, каждый из которых имеет свою неповторимую историю жизни. Много специалистов вышло из этих стен, некоторые из них работают и сейчас в КГА ПОУ «ДИТК».

Наши студенты являются победителями международных, Всероссийских, краевых и городских конкурсов, олимпиад, конференций, являются участниками и победителями регионального чемпионата конкурса профессионального мастерства WorldSkills Rassia, Абилимпикс, и  многократными чемпионами по спортивным соревнованиям,  студенты нашего колледжа — первые в Приморском  крае по сдаче норм ГТО среди учреждений СПО!

 

Обучающиеся ежегодно побеждают в конкурсе на присуждение именной стипендии Главы ДГО и являются победителями конкурса на присуждение стипендии Правительства Приморского края — в 2021  году стипендию Правительства Приморского края получит студент специальности «Компьютерные сети» Рогожко Владислав!

Впервые в  июне 2021 года наши студенты успешно принимали участие в демонстрационном экзамене по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Мы делаем всё, чтобы вам было комфортно и безопасно в нашем колледже, чтобы вы получали самые современные знания и вливались в студенческую жизнь!

Далее Валентина Геннадьевна передала слово гостю торжественного мероприятия — давнему, доброму другу нашего образовательного учреждения Депутату Законодательного Собрания Приморского края Сергею Владимировичу Слепченко.

Сергей Владимирович вдохновляющее поздравил студентов с началом учебного года, пожелал ребятам отличной учёбы, высоких отметок, только позитивных эмоций и ярких событий в новом учебном году!

Ну а далее, студенты и гости направились в учебные аудитории на первый урок — Урок Мира!