"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

25Сен

Есть такая профессия – Родину защищать!

15 сентября 2021 года в краевом государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Дальнегорский индустриально-технологический колледж» в рамках профориентации будущих выпускников прошла встреча с представителем военного Комиссариата г. Дальнегорска и Тернейского района Приморского края подполковником внутренней службы Водневой Ларисой Ивановной.

Она познакомила студентов с особенностями обучения в ВУЗах Министерства обороны РФ, с требованиями к абитуриентам и напомнила о гражданском долге перед Родиной.

Выпускники узнали о специальностях, которыми можно овладеть в данных ВУЗах, о проходных баллах и критериях зачисления, о жизни курсантов, а также о трудоустройстве после получения диплома.

Дорога в военные учебные заведения открыта не только для юношей, ждут там и девушек. Сегодня порядка десяти военных ВУЗов принимают представительниц прекрасного пола.

Лариса Ивановна подробно ознакомила студентов с возможностями поступления на службу военнослужащими по контракту, о вакантных должностях, подлежащих замещению солдатами и сержантами, о правах военнослужащих, основах государственной политики в области правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.