"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

8Окт

День пожилого человека — 1 октября

1 октября во всем мире отмечается
Международный день пожилого человека

 

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилого человека «День добра и уважения». Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилого человека, о неоценимой значимости их опыта и труда.

В рамках празднования Международного дня пожилых людей волонтёры КГА ПОУ «ДИТК» провели Акцию «Дарим людям тепло своей души».

Наши земляки старшего поколения, были приятно удивлены и тронуты таким вниманием молодежи. Волонтеры колледжа, обучающиеся по специальности «Парикмахерское искусство» и профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» навестили одиноких бабушек и дедушек. Каждый из них в этот день принес частичку радости и заботы в дом одиноких пожилых людей, оказал им ту заботу и доброту, в которой они, конечно же, нуждаются ежедневно.

 

Не забудь и ты уделить внимание людям старшего поколения.