"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

8Окт

350 лет со дня рождения Петра 1

 

Отчёт о проведённом мероприятии, приуроченном к 350-летию со дня рождения Петра I.

Мастер-класс: «Причёски и макияж в стиле барокко времён Петра I».


В 2022 году наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра I. В рамках реализации плана мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I, в колледже в целях привития интереса к личности Петра Великого и расширения информации об его реформаторской деятельности  проведено ряд мероприятий для студентов.


Студентки Дальнегорского индустриально-технологического колледжа специальности «Парикмахерское искусство» под началом мастера производственного обучения Пыресевой Екатерины Александровны на учебной практике в рамках модуля ПМ.02 Подбор форм причесок и их выполнение с учетом индивидуальных особенностей потребителей, МДК.02.02 Моделирование и художественное оформление причесок, окунулись в эпоху очаровательной роскоши стиля барокко. Ведь именно Пётр I привёз европейскую моду в Россию в XVIIвеке. Новаторский дух и стремление к переменам Петра I коснулись моды на дамские прически. Прививая вкус к европейскому стилю и манерам, царь настоятельно рекомендовал представительницам прекрасного пола
наследовать модные тенденции в укладках локонов, применения европейские украшений для причесок.

 

Студентки воплотили образы прекрасных придворных дам в своих моделях, творчески подошли к выполнению задания. Валентина Неживых и Климова Дарья, обучающиеся группы 305, выполняли макияж и причёски. Также девушки подобрали костюмы и аксессуары. В роли моделей выступали и замечательно с этим справились студентки группы 225 Коняшкина Ангелина и Коняшкина Алевтина.