"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Новости и объявления

26Окт

Итоги проведения краевого конкурса мультимедийных и электронных презентаций

 

Итоги проведения краевого дистанционного конкурса мультимедийных и электронных презентаций  для студентов краевых образовательных организаций среднего профессионально образования Приморского края

В соответствии с планом работы Союза профессиональных образовательных организаций Приморского края на 2021-2022 учебный год 21 октября 2021 года на базе краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Дальнегорский индустриально-технологический колледж» состоялся  краевой дистанционный конкурс мультимедийных и электронных презентаций «Применение технологии фудпейринга при приготовлении блюд с использованием регионального компонента» для студентов краевых образовательных организаций среднего профессионально образования, приуроченный к 55 годовщине празднования Дня работников пищевой промышленности.

Целью Конкурса является стимулирование творческой самостоятельности и развитию профессиональных способов деятельности студентов; приобретение опыта применения знаний, умений и приемов приготовления блюд в самостоятельной практической деятельности в условиях рыночной экономики.

Задачи Конкурса: привлечь студентов к применению технологии фудпейринга при приготовлении блюд с использованием регионального компонента; углубить теоретические знания и практический навык студентов по вопросам особенности технологических процессов приготовления блюд с применением новой технологии; использовать информационно-коммуникационные технологии в образовательной деятельности.

Всего подано заявок на участие в Конкурсе – 16 от 8 учебных заведений края

КГА ПОУ «ДИТК» – 6

Филиал КГА ПОУ «Промышленно-технологический колледж» пгт. Лучегорск – 3

КГА ПОУ «Колледж технологии и сервиса» г. Владивосток – 2

КБУ ПОУ Артёмовский колледж сервиса и дизайна – 1

КГБ ПОУ «Приморский индустриальный колледж» г. Арсеньев – 1

КГА ПОУ «Промышленно-технологический колледж» г. Дальнереченск  – 1

КГА ПОУ «ДВССК» г. Большой Камень – 1

ПОЧУ ВГКК ПКС г. Владивосток – 1

Выражаем благодарность руководителям этих учебных заведений за своевременное информирование педагогов о проведении краевого конкурса и за проявленный интерес и участие.

Форма проведения Конкурса заочная.

Общие сведения об участниках и итоги краевого дистанционного конкурса мультимедийных и электронных презентаций «Применение технологии фудпейринга при приготовлении блюд с использованием регионального компонента» для студентов краевых образовательных организаций среднего профессионально образования, приуроченного к 55 годовщине празднования Дня работников пищевой промышленности представлены в итоговом протоколе заседания жюри краевого дистанционного конкурса, в который вошли результаты и рейтинг участников.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

 

 

Победители награждаются Дипломами за 1, 2, 3 место.

Все участники краевого дистанционного конкурса мультимедийных и электронных презентаций получат Сертификаты. Преподаватели, подготовившие победителей, получат Благодарности.

Конкурс достиг поставленных целей. В своих презентациях конкурсанты представили информацию об инновационном течении в кулинарии. Новизна представленных работ состоит в применении местного сырья при разработке блюд на основе инновационной технологии.

Конкурсанты продемонстрировали навыки и умения использования ИКТ.

Практическая значимость работ заключается в том, что все проекты разработанных технико-технологических карт могут быть использованы в  производстве  блюд в кафе и ресторанах.

Результаты исследования могут быть использованы для обучения  профессии  Повар, кондитер, входящей в ТОП 50. В частности при освоении программы ПМ 03. Приготовление, оформление и подготовка к реализации холодных блюд, кулинарных изделий, закусок разнообразного ассортимента в  Разделе  модуля 2. Приготовление и подготовка к реализации бутербродов, салатов, холодных блюд и закусок разнообразного ассортимента по теме: Тема 2.4. Приготовление, подготовка к реализации холодных блюд из рыбы, мяса, птицы; специальности Технология продукции общественного питания, в частности при освоении программы ПМ.07 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

Анализ допущенных ошибок:

  1. Отсутствие аннотаций к презентации.
  2. Допущены недочеты в оформлении аннотаций (см. Положение).
  3. Отсутствие автоматической смены слайдов.
  4. Нарушение времени демонстрации.
  5. Не соблюдались требования к оформлению первого и последнего слайдов.
  6. В конкурсных работах встречались речевые недочёты, стилистические и орфографические ошибки.

Выражаем благодарность участникам Конкурса и научным руководителям, проявившим интерес к данному мероприятию и подготовивших участников.

Руководитель проекта: Матвеева Валентина Геннадьевна, директор КГА ПОУ «ДИТК»

Руководитель программы:   Деремешко Ольга Дмитриевна, заведующий учебно-методическим отделом

Конкурсные работы-презентации размещены по адресу (в работах сохранена авторская орфография и стилистика):

https://drive.google.com/drive/folders/1BV6ge7o2SpCkuHdoARDQaxOOpz-85sSp?usp=sharing