"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

17Ноя

День добрых дел

13 ноября ежегодно все мировое сообщество отмечает Всемирный день доброты. 

Всемирный день доброты — это международный праздник, который был основан в 1998 году для пропаганды доброты во всем мире. Этот день дает людям возможность задуматься об одном из самых важных и объединяющих человеческих принципов.

В рамках Всемирного дня добра в Дальнегорском индустриально-технологическом колледже прошла добровольческая акция «День добрых дел». Волонтерами колледжа были организованы помощь пожилым людям, игровая программа для воспитанников КГКУ «Центра содействия семейному устройству с. Сержантово», благоустройство детской площадки, пожертвования для бездомных животных. Экологические волонтеры колледжа организовали очистку побережья Японского моря бухты Рудная, острова Два Брата, придомовых территорий г. Дальнегорска.

Каждый старался сделать все возможное, чтобы внести свой вклад в эту деятельность и сделать доброе дело. Студенты ДИТК под кураторством заместителя директора по ВиСР Ильиной О.Б., заведующего отделом ВиСР Коняевой Г.А. и классных руководителей активно выражают свою доброту и поддержку окружающим, которые в этом нуждаются.

16 ноября 2021 года в коллеже состоялся Круглый стол, на котором студенты подвели итоги акции. Ребята делились своими положительными эмоциями, впечатлениями о проведенных добрых делах: «Нужно чаще совершать добрые поступки по отношению друг к другу и окружающим. Совсем не обязательно дожидаться тематических дат для проявления доброты, сочувствия, сострадания. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь. Нужно совершать добрые поступки каждый день, и мир станет добрее!»

В наше время действительно следует строить и тщательно развивать сердечные межличностные отношения. Стоит забыть об обидах и отказаться от всех предрассудков по отношению к другому человеку, и делать это не только во Всемирный день добра, но и руководствоваться этим качеством на протяжении всей жизни.