"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

11Дек

Круглый стол «Я – волонтёр!»

«Волонтеры и добровольцы» — такой теме была посвящена очередная встреча студенческого волонтерского отряда в честь  Международного Дня волонтёра, который отмечается в мире  ежегодно 5 декабря. Учреждён был этот праздник по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году в благодарность всем людям, добровольно внёсшим вклад в развитие экономики и социальных программ на территории многих государств.

С каждым годом  примеров гражданского участия и солидарности среди молодежи в России  становится всё больше и больше. И особенно радует, что  молодежь нашего  колледжа не остается в стороне, а все активнее включается в волонтерское движение. Ведь  именно из десятков, тысяч, миллионов  искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная  поддержка в  коллективе и в обществе в целом. И студенты нашего колледжа  уже ни раз на деле доказали, что это действительно так.

Наши студенты-волонтеры бескорыстно  помогают пожилым и слабым, нуждающимся в поддержке,  не обделяют заботой  братьев наших меньших – животных,  оказавшихся брошенными  на улице, заботятся об экологии  и чистоте окружающего  нас  жизненного пространства, являются волонтерами культуры, спорта  и социально активной направленности.

Для кого-то – это потребность души, для кого-то – невозможность пройти мимо чужого горя, кто-то видит в этом свою миссию на Земле. В любом случае, волонтёрство – это всегда новый опыт и практика, возможность получить знания и навыки в команде единомышленников!

А волонтерская команда в колледже сложилась активная, позитивная, с хорошим творческим  потенциалом! 

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор колледжа Валентина Геннадьевна Матвеева. Благодарственными письмами за активную жизненную позицию, проявление лидерских качеств, стремление учиться новому, менять жизнь к лучшему, были отмечены наиболее активные участники добровольческого движения.

Встреча завершилась беседой за чаем и вкусностями, в том числе и изготовленными в учебных мастерских колледжа.

Желаем новых успехов, вам, ребята, в ответственной  общественно-значимой деятельности!