"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

10Янв

Посещение музея по Пушкинским картам

Пушкинская карта — это карта, на которую по инициативе Президента начислена определенная сумма денег от государства, она позволяет  каждому  гражданину России в возрасте от 14-22 лет посещать бесплатно музеи, театры, учреждения культуры.

Дальнегорский индустриально-технологический колледж плодотворно сотрудничает с музейно-выставочным Центром Дальнегорского городского округа. С  октября по декабрь 2021 года ребятам было предложено несколько раз в неделю, с соблюдением всех мер безопасности, принятых для предотвращения распространения коронавирусной инфекции,  посещение музейно-выставочного Центра. Большой интерес студентов вызвали и обзорная экскурсия, и квест-экскурсии. Посещение музея города было комфортным, приятным и познавательным для ребят. Студенты нашего колледжа,  посетили все экспозиции музея!

Студентам не пришлось приобретать билеты за свои деньги. Они воспользовались «Пушкинской картой».  Проект – отличная возможность для молодых людей побывать в музее, открыть для себя много интересного, и особенно значимым стало посещение музея г.Дальнегорска для иногородних студентов колледжа.

 Также для студентов был предложен  тематический новогодний брейн-ринг, который специалисты музея, совместно с воспитателем,  провели  в общежитии Дальнегорского индустриально-технологического колледжа.

Напомним, что каждый год лимит на «Пушкинской карте» будет возобновляться и в 2022 году составит 5000 рублей.