"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

21Янв

Круглый стол сотрудников МО МВД России Дальнегорский со студентами колледжа

20 января 2022 года  в  Дальнегорском индустриально-технологическом колледже прошло совместное мероприятие с представителями служб МО  МДВ  России  в г. Дальнегорске о дальнейшей профориентации студентов, их бдительности и безопасности и профилактике противоправного поведения. На круглый стол были приглашены: заместитель начальника МО МВД России  в г. Дальнегорске, начальник следственного отдела подполковник юстиции Ольховик Инга Дмитриевна; председатель Совета ветеранов МО МВД России  в г. Дальнегорске  Яцук Валентина Викторовна; помощник начальника отдела МО МВД, начальник отдела по работе с личным составом, подполковник внутренней службы  Сопатенко Вадим Евгеньевич и инспектор ОУУП и ПДН, лейтенант полиции Старикова Людмила Александровна, в рамках круглого стола студентам рассказали о возможности  поступления на службу в  полицию,  о  социальных гарантиях и льготах  при  службе.

Также  ребятам напомнили и о наиболее острой социальной проблеме  —  телефонном и интернет-мошенничестве: о  приложении BlaBlaCar, о мошеннических схемах с криптовалютой,  о ложных программах инвестирования и т.п. Студентам были даны рекомендации как уберечь себя и близких от криптопроектов и не попасть на крючок аферистов.  

Напомнили о видах юридической ответственности.

Благодаря встрече ребята  повысили свою правовую и финансовую грамотность, и далее, были приглашены для участия в акции «Студенческий десант», которая состоится 21 января 2021г.