"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Гражданско-патриотическое воспитание, Новости и объявления

27мая

Проведение мероприятия, посвященного Всемирному дню памяти жертв СПИДа

Международный день памяти жертв СПИДа (World Remembrance Day of AIDS Victims) традиционно проводится каждое третье воскресенье мая. В нынешнем году эта дата приходится на 15 мая.

16 и 17 мая в колледже прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Это были открытые уроки, которые проводили социальный педагог/педагог-психолог Светлана Энгельсовна Дегтярева и воспитатель Виктория Игоревна Борисова.

Цели Дня памяти остаются неизменными: вспомнить о тех, кого унесла эпидемия, информировать и мобилизовать общество, заставить задуматься о том, что ВИЧ-инфекция может коснуться каждого. Эпидемия развивается именно из-за того, что многие считают, что их эта проблема не коснется, и не принимают мер защиты от заражения ВИЧ. В ходе открытых уроков ребятам напомнили способы заражения и меры предосторожности. Ребята знакомились со статистическими данными и видеоматериалами. После студенты делились своими мыслями, обсуждали интересующие вопросы.

В каждой группе был проведен опрос студентами-волонтерами, по результатам которого состоялись дополнительные часы общения и тематические встречи. Так же ребята провели флешмоб.

 

Открытый урок:

https://drive.google.com/file/d/1-00ZJOqSd6QV9cP2JrSLqRSQ7HP5AH1Z/view?usp=sharing

Флешмоб: https://drive.google.com/file/d/1M__mMXu1uk8BbaPgbjfA06eb3vusGsuf/view?usp=sharing