"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

2Июн

31 мая — Всемирный день без табака

Всемирный день без табака (Всемирный день борьбы с курением) отмечается ежегодно 31 мая. В этот день проходят всевозможные акции, мероприятия, направленные на сохранение здоровья и отказа от пагубной привычки.

Международный день отказа от курения проводится во всем мире с 1988 года по инициативе онкологов и Всемирной организации здравоохранения. В этот день всех курильщиков просят отказаться от этой вредной привычки и придерживаться здорового образа жизни.

По данным Всемирной организации здравоохранения табак ежегодно убивает более 8 миллионов человек и разрушает окружающую нас среду, нанося дополнительный вред здоровью человека в процессе его выращивания, производства, распространения, потребления и воздействия отходов после потребления.

В этот день студенты-волонтеры колледжа, под руководством заместителя директора по ВиСР Ильиной Ольги Борисовны, социального педагога-психолога Дегтяревой Светланы Энгельсовны, провели опрос, раздали буклеты и листовки с информацией о вреде курения и как легко избавиться от зависимости.

Заведующий отделом ВиСР совместно со студентами группы №206 по профессии «Повар, кондитер», создали агитационные картинки и видео, в котором призвали всех бросить курить. Также ребята провели исследование и в результате представили плакат, на котором выразили свое отношение к курению.

Также информационно-разъяснительную работу провели руководитель физического воспитания Огарков Андрей Александрович, преподаватели физической культуры Белай Полина Викторовна и Бровченко Михаил Сергеевич. Ребятам напомнили о благоприятном воздействии на организм человека занятий спортом. В преддверии летних каникул рассказали о пользе активного отдыха. Подчеркнули, какой вред несет не только курение табака, но и электронной сигареты в том числе.

Студенты ДИТК за жизнь без табака!