"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

10Июн

12 июня – День России

 

12 июня – День России

12 июня наша страна отмечает государственный праздник «День России». День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны.

С 6 по 12 июня в колледже проходят акции и мероприятия с участием студентов и сотрудников колледжа.

10 июня 2022 года состоялась торжественная линейка-акция «Я Гимн тебе пою, моя Россия!». Участниками данной акции стали все студенты и работники колледжа.

В рамках акции «Флаги России» ребята под руководством преподавателей, классных руководителей оформляли окна, как в учебных классах колледжа, так и дома, государственным флагом Российской Федерации. Также студентами-волонтерами был оформлен витраж в холле колледжа совместно с воспитателем Борисовой Викторией Игоревной и социальным педагогом-психологом Дегтяревой Светланой Энгельсовной.

В рамках акции «Россия – страна героев» ребята записывали видео с описанием подвигов Героев России разного времени для дальнейшего размещения на своих страницах в социальных сетях.

Студенты приняли участие во флешмобе «Я люблю Россию» совместно с группой VK. Студенты снимали короткие видеоролики с рассказом о том, почему любят Россию.

В рамках акции «Лица России» делились своим селфи с хшетегом #ЛицаРоссии в соцсетях.  «Я люблю тебя, моя Россия!» — участники акции публиковали в соцсетях посты на тему «Я люблю тебя, моя Россия!». Посты пишем с хшетегом #МыРоссия, #МыВместе.

Студенты группы №122 и 322 по специальности «Преподавание в начальных классах» в рамках проведения мини-квиза Национальной лиги студенческих клубов «OnRussia» предложили сокурсникам вспомнить иностранные слова, используемые молодежью и дать им обозначение на русском языке.

В рамках акции «Россия многогранная» студенты записывали видео с рассказом об исчезающих народах Приморского края. О их культуре и языках.

Студенты группы № 221 по специальности «Компьюьтерные сети» приняли участие во всероссийском флешмобе «Гимн России», задание которого заключалось в том, чтобы, снять видео с исполнением любой строчки Гимна, выложить в соцсеть в соцсеть ВКонтакте с хештегом #поемгимнвсейстраной.

Студенты колледжа не только активно принимают участие во всех акциях, но и становятся инициаторами собственных. Группа № 103 по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и группа № 122 по специальности «Преподавание в начальных классах», совместно с заведующим отделом ВиСР Денисовой Ольгой Викторовной создали свою импровизированную «Стену признаний», на которой выразили всю свою любовь к Родине.

Все акции и мероприятия состоялись под руководством заместителя директора по воспитательной и социальной работе Ильиной Ольги Борисовны и сотрудников отдела ВиСР.

 

 

Акции ДИТК — https://disk.yandex.ru/d/Q2O_jnKv0_tOag