"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

10Июн

350-летие со дня рождения Петра I

 

Мероприятия, посвященные 350-летию со дня рождения Петра I

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Одной из этих ярких событий является эпоха Петра 1. Его реформаторская деятельность в корне поменяла быт, уклад России. Пётр I – величайшая фигура в Российской истории. Невозможно найти другого исторического деятеля, столь существенно повлиявшего на развитие нашего государства. Российский флот, регулярная армия, преобразования в культуре, развитие российской науки и образования – вот что подарил Пётр I России.

В честь дня рождения Петра Великого 8 и 9 июня 2022 года в ДИТК прошел ряд мероприятий, которые позволили узнать много новой информации о личности и делах Петра I, о его реформах, взглядах на жизнь. На уроках предмета «Основы проектной деятельности», совместно с заведующей отделом ВиСР Денисовой Ольгой Викторовной, ребята из групп №106 по профессии «Повар, кондитер» и №129 «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», группа 102 по профессии «Секретарь», создавали исследовательские проекты на тему реформ Петра I.  Также у студентов была возможность проявить свои таланты в художественном творчестве.  

Преподаватель предмета «История» Сушкова Ирина Александровна провела открытые уроки с участием студентов-волонтеров. Данные занятия, были посвящены государственным преобразованиям и историческим событиям, происходившим в период правления Петра I. Под руководством Ирины Александровны студенты также приняли участие в краевых конкурсах, где заняли призовые места.

Под руководством заместителя директора по ВиСР Ильиной Ольги Борисовны и социального педагога-психолога Дегтяревой Светланы Энегльсовны была проведена выставка, на которой студенты-волонтеры рассказывали о реформах и их результатах, показывали примеры тех новшеств, которые внес Петр I в жизнь страны.

Студенты-волонтеры провели опрос среди обучающихся колледжа по теме реформ Петра, а также раздали информационные листовки об основных изменениях в жизни страны в период его правления.

Личность Великого императора России впечатляет молодое поколение своей смелостью и решительностью, отвагой и готовностью пожертвовать собой ради Отечества. Петр I – настоящий патриот своей Родины. Человек, который своим примером показывает всем нам, что судьба каждого – это судьба и России в общем. От наших поступков зависит очень многое.

 


 

Васильева

Итоги