"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Новости и объявления

2Сен

Открытие мастерских по проекту «Молодые профессионалы»

 

 

 

1 сентября 2022 года в краевом государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Дальнегорский индустриально-технологический колледж» состоялось торжественное открытие мастерских по проекту «Молодые профессионалы».

На торжественное открытие были приглашены почетные гости: глава ДГО Теребилов А.М., председатель Думы ДГО Язвенко В.И., главный инженер ООО «Дальнегорский ГОК» Машенцев Ю.А., а также представители предприятий, которые являются социальными партнерами Дальнегорского индустриально-технологического колледжа.

Директор колледжа Матвеева Валентина Геннадьевна отметила, что в рамках национального проекта «Образование» открыты две мастерские, оборудованные по современным стандартам по компетенциям «Электромонтаж» и «Сварочные технологии». В новых мастерских готовы обучать высококвалифицированных специалистов. Открытие мастерских предоставит возможность более качественно давать знания и выпускать настоящих профессионалов.

Мастерские будут использоваться для подготовки специалистов по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))». Кроме того, здесь будут реализованы программы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по профессиям рабочих. Также в рамках ранней профессиональной ориентации в мастерских будут проводиться занятия для школьников 6-11 классов по проекту «Билет в будущее».

По проекту Ворлдскиллс ранее в колледже были оборудованы и открыты мастерские по компетенциям «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», на базе которых в июне 2022 года проводилась государственная итоговая аттестация в формате демонстрационного экзамена.