"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

2Сен

1 Сентября

 

«В свете знаний»

1 сентября 2022 года в колледже состоялись мероприятия посвященные началу нового 2022 — 2023 учебного года.

По традиции этот день начался с торжественной линейки. Мероприятие началось с вноса Государственного флага Российской Федерации под общее исполнение Гимна.  Далее  были представлены группы студентов первого курса.  В этом учебном году это 11 групп по профессиям и специальностям, которые для обучения выбрали вновь прибывшие ребята.

С приветственным словом обратилась к студентам Валентина Геннадьевна Матвеева – директор колледжа. Валентина Геннадьевна рассказала об успехах студентов колледжа, о возможностях, которые можно получить успешно обучаясь. Пожелала ребятам удачи во всех жизненных сферах. Ведь в ДИТК можно не только обучаться по выбранному направлению, но и всесторонне развиваться. Для этого в колледже созданы все необходимые условия. Так же ребят поприветствовал заместитель председателя Студенческого совета Шубин Степан и студенты старших курсов.

После окончания торжественной части студенты отправились на часы общения с классными руководителями, где говорили о величии нашей Родины, возможностях, которые можно использовать для успешного развития. Также уделили внимание безопасности  дорожного движения и теме антитеррористической безопасности. После чего студенты старших курсов и педагогические работники, в рамках акции «Копилка знаний», проводили мастер-классы и делились полезными советами, которые помогут в учебном процессе.

У Дальнегорского индустриально-технологического колледжа богатая история и мы желаем, что бы каждый студент смог вписать свое имя в книгу Славы ДИТК.

 С праздником, дорогие студенты! С новым учебным годом!

 

https://disk.yandex.ru/client/disk/01.09.2022