"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

15Ноя

Круглый стол «Я – гражданин России, я — патриот!»

 

24 октября 2022 года,  в  рамках гражданско-патриотического воспитания  в колледже был проведен тематический круглый стол, разговор шел о самом главном: о ценностях, нравственных основах, на которых можно и нужно строить жизнь, развивать общество,  и в конечном итоге  — развивать будущее  России, и о текущих реалиях в нашей стране – о Специальной военной операции на Украине, направленной на борьбу с неофашизмом, о частичной мобилизации в России и др.

 Для участия в мероприятии были приглашены давние друзья и партнеры колледжа: председатель ДОСААФ г. Дальнегорска Шевчук Василий Иванович, Воднева Лариса Ивановна, представитель военного Комиссариата г.Дальнегорска и Тернейского района, Евгений Николаевич Филиппов, ветеран, участник пограничного конфликта на о. Даманском на реке Уссури. 

На встрече прозвучали рассуждения об историческом прошлом, настоящем России, рассмотрены яркие примеры патриотизма  в нашей стране. Гости поделились со студентами 1 курса, что в их понимании значит слово «патриотизм», рассказали  подрастающему поколению истории своей жизни, привели личные примеры патриотизма.  

Студенты задавали интересующие вопросы уважаемым гостям, размышляли, делали выводы.