"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

18Ноя

Взаимодействие Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Гимназия Исток» и Дальнегорского индустриально — технологического колледжа как один из путей развития профессионального образования или «путевка в жизнь»

 

Цель: привлечение школьников для получения дополнительного профессионального образования по различным направлениям посредством взаимодействия с колледжем и формирование у школьников готовности к осознанному выбору будущей профессии.

Задачи:

— дать возможность школьникам сделать осознанный профессиональный выбор;

— предоставить школьникам возможность одновременно с получением среднего общего образования пройти профессиональную подготовку по выбранным ими профессиям;

— развить устойчивый интерес к выбранной профессии;

 — способствовать адаптации школьников при дальнейшем обучении в колледже.

Встреча школьников и их родителей с представителями колледжа в ходе, которой были предложены три направления (профессии): электромонтаж, поварское дело, документационное обеспечение управления и архивоведение.

«Пока школьник учится, он может параллельно освоить рабочую профессию. Это помогает создать условия для устойчивого самоопределения подростков в профессиональной деятельности и повышению интереса к трудовому и профессиональному обучению» — сказала директор колледжа Матвеева В.Г. Проведено анкетирование на самоопределение в профессии.

После беседы с детьми и родителями была проведена экскурсия по колледжу по оснащенным мастерским и лабораториям по выбранным профессиям.

Ждем результатов анкетирования от руководства гимназии, и с января 2023г. приступаем к профессиональному обучению по предложенным направлениям.