"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

18Ноя

Круглый стол «Мир без наркотиков»

 

17 ноября в колледже состоялся круглый стол «Мир без наркотиков. В мероприятии приняли участие студенты 1 курса.

Цель мероприятия – целенаправленно формировать осознанное отрицательное отношение к наркотикам, содействовать сохранению здоровья каждого студента.

Главная задача круглого стола – донести до каждого студента правильную и полную информацию о наркозависимости, развеять заблуждения и мифы, связанные с действием наркотиков, а также сформировать устойчивое отношение к принятию студентами только здорового образа жизни.

Беседу о вреде наркотиков со студентами провели: педагог-психолог ДИТК — Дегтярева Светлана Энгельсовна и клинический психолог наркологического отделения г. Дальнегорска — Ливенчик Елена Владимировна.

Во время беседы ребята еще раз обсудили, кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, о зависимости человека от наркотиков, о распаде личности в результате их употребления. Ребята получили ответы на все интересующие вопросы относительно темы встречи.

Итогом встречи стал вывод, что наркотики – это болезнь цивилизации, которая не излечивается и отнимает независимость, активность, работоспособность, красоту, обаяние, творчество, искренность, интеллект и очень важно формировать ответственное отношение к своему здоровью уже в подростковом возрасте.