"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

18Ноя

Круглый стол «Мои права»

 

18 ноября 2022 года на базе колледжа состоялся круглый стол на тему «Мои права», приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Студентам 1 курса напомнили о том, какими правами обладает подросток, что понятия «Права» и «Обязанности» тесно связаны друг с другом, разъяснили понятия уголовная и административная ответственность несовершеннолетних.

Цель встречи расширение знаний студентов в правовой области и научить ребят правильно их применять, способствовать развитию интереса к вопросам правового образования, профилактика правонарушений среди подростков.

Мероприятие провели заведующий отделом воспитательной и социальной работы Денисова Ольга Викторовна, социальный педагог Антоненкова Татьяна Энгельсовна и педагог-психолог Дегтярева Светлана Энгельсовна совместно с начальником Дальнегорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю подполковником внутренней службы Грязевой Натальей Олеговной и инспектором ОУУ и ПДН Стариковой Людмилой Александровной, старшим лейтенантом полиции.

В задачи выступающих входило помочь подросткам понять связь между правами и обязанностями, сформировать уважение к основным общечеловеческим ценностям и нормам жизни, развить отрицательное отношение к противоправным поступкам.

В ходе мероприятия студенты активно задавали вопросы представителям правоохранительных органов. Ребята познакомились с важной и полезной информацией о защите своих прав.