"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Гражданско-патриотическое воспитание, Жизнь колледжа

27Янв

Участие студентов КГА ПОУ «ДИТК» в мероприятиях, посвящённых Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

 

18 января 2023 г. исполнилось 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда, а 27 января 2023 г. – 79 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В колледже прошли ряд мероприятий соответствующей тематики: классные часы; приняли участие в виртуальнойэкскурсии по государственному мемориальному Музею обороны и блокады Ленинграда на сайте https://www.youtube.com/watch?v=c2Ppdwh8R3I.

Студенты колледжа приняли участие во Всероссийской олимпиаде, посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады www.innovaticum.ru, Всероссийской викторине «Героические 872 дня блокадного Ленинграда https://умникс.рф. С результатами участия можно познакомиться, пройдя по ссылке:

https://drive.google.com/drive/folders/1nwLMyUAzKVa-RnbA-ag8reL96oK1AnwH?usp=share_link

https://drive.google.com/drive/folders/1HBrz60W1eVNwiJxfrarUpovVOQyeJcg3?usp=sharing

92 студента под руководством преподавателей Авциной Светланы Валентиновны и Коняевой Галины Анатольевны приняли участие в онлайн олимпиаде «Блокада Ленинграда».

В сети Интернет, на образовательных сайтах студенты группы 307 по профессии Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) под руководством преподавателя Сушковой Ирины Александровны опубликовали работы и получили сертификаты о публикации:

 

Считаем, что такие мероприятия помогают молодым людям расширить знания о тех далеких и тяжелых для нашей страны военных годах, способствуют сохранению памяти о великом подвиге жителей блокадного Ленинграда и воспитанию чувства патриотизма к своему городу, стране и народу, бережному отношению к истории и историческим событиям.

Кроме того, сегодня студенты колледжа и преподаватели почтили память жертв и защитников блокадного Ленинграда минутой молчания, а на мультимедийных панелях в режиме non-stop весь день демонстрировалась презентация «Подвигу твоему – Ленинград».

В этот день мы выражаем благодарность всем блокадникам и защитникам Ленинграда, фронтовикам и труженикам тыла за их стойкость и мужество. Прошло 79 лет с тех страшных дней блокады, но память о тех, кто выдержал, выстоял, защищал и освобождал город от фашистских захватчиков навсегда останется в наших сердцах.