"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

22Фев

Круглый стол «Я — ПАТРИОТ! Я – РОССИЯНИН!»

 

21 февраля 2023 года в Дальнегорском индустриально-технологическом колледже прошел круглый стол «Я — ПАТРИОТ! Я – РОССИЯНИН!».

Гостями нашего круглого стола стали начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизованных ресурсов (по воинскому учету) военного комиссариата города Дальнегорск и Тернейского района Приморского края, подполковник внутренней службы в отставке Воднева Лариса Ивановна и Евгений Николаевич Филиппов — ветеран, участник пограничного конфликта на о. Даманском, на реке Уссури. 

Проговорили о ценностях, нравственных основах, на которых можно и нужно строить жизнь, развивать общество,  и в конечном итоге  — развивать будущее  России, и о текущих реалиях в нашей стране – о Специальной военной операции на Украине, направленной на борьбу с неофашизмом, о частичной мобилизации в России и др.

Ребята активно участвовали в беседе, задавали вопросы нашим гостям, делали выводы. В заключении провели анкетирование, где студенты отвечали на вопросы связанные с патриотизмом.

#патриот #Россия #ДИТК #ветеран