"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

9Мар

Региональный форум «Молодой специалист – строитель будущего»

 

3 и 4 марта 2023 года в г. Владивостоке состоялся региональный форум «Молодой специалист – строитель будущего», в котором приняли участие более тысячи обучающиеся краевых профессиональных образовательных учреждений, подведомственных министерству профессионального образования и занятости населения Приморского края.

Лучшие студенты КГА ПОУ «ДИТК», обучающиеся по профессии Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования: Калинин Алексей, Дрепак Никита, Чернов Егор и обучающиеся профессии Сварщик (ручной и частично механизированной сварки): Коркин Дмитрий, Степанов Денис, Морозов Матвей, посетили данное мероприятие в сопровождении мастера производственного обучения Усова Василия Андреевича.

Форум проводился на территории ДВФУ и первый день ребят ждал круглый стол по отраслям и направлениям, где они смогли познакомиться с ведущими представителями предприятий строительной отрасли, обсудить актуальные темы в строительной сфере, принять участие в мастер-классе по составлению идеального резюме «Эффективное резюме и поиск работы для начинающего специалиста» от Автономной некоммерческой организации высшего образования «Московский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт».

Студенты посетили Ярмарку вакансий в рамках Форума «Молодой специалист – строитель будущего», где специалисты Приморского центра занятости населения и Кадрового центра «Работа России» представили потребность в кадрах строительной сферы. Так же на Ярмарке вакансий присутствовали работодатели, ищущие молодые таланты: Востокпроектверфь, Бетоныч, Синергия, DNC Девелопмент и многие другие. Будущие выпускники получили контактные данные работодателей, заинтересованных в высококвалифицированных кадрах.

На второй день форума ребят ждали экскурсии на предприятия реального сектора экономики, где они получили уникальный опыт, познакомились с производством и подробнее узнали о специфике работы специалистов предприятия.