"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

21Мар

День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным.


Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России (https://www.calend.ru/events/4947/) было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта (https://www.calend.ru/day/3-18/) 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь (https://kezling.ru/travels/crimea-2014/sevastopol/) были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.


В рамках празднования воссоединения Крыма с Россией в нашем колледже прошёл митинг-акция «Крым и Россия — в сердце моём».

 

Активное участие принимали студенты литературно – познавательного клуба «Светоч»: Чигиринов Иван, Мамаева Дарья, Козлова Надежда, Удовиченко Лиза, Мартышкина  Кира, Пьянков Андрей,  Зырянов Михаил, Иванченко Александр, Раитин Сергей , Голодяева Екатерина.

Под руководством библиотекаря колледжа Истоминой Зои Николаевны.