"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

24Мар

День открытых дверей в Дальнегорском индустриально-технологическом колледже

 

23 марта 2023 года в Дальнегорском индустриально-технологическом колледже прошел День открытых дверей!

В этот день наш колледж открыл двери для учеников девятых и одиннадцатых классов всех школ Дальнегорского городского округа.

В холле колледжа педагогами были представлены презентации и мастер-классы. Педагогом-психологом проводилась экспресс-диагностика по профориентации абитуриентов. Также гостям нашего колледжа была предоставлена информация и о заочном отделении.
Далее школьники направились по маршрутам на мастер классы к студентам по специальности «Технология парикмахерского искусства», в мастерские «Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», кабинет производственного обучения профессии «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования», мастерскую специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» и т.д.

На вопросы абитуриентов отвечали ведущие специалисты колледжа, мастера производственного обучения, преподаватели профессионального цикла дисциплин. Амбассадоры колледжа принимали активное участие в Дне открытых дверей — наши студенты рассказывали сверстникам о колледже и показывали своим примером, насколько интересно и увлекательно учиться в Дальнегорском индустриально-технологическом колледже!

Традиционно, на мероприятие были приглашены и социальные партнеры колледжа — представители градообразующего предприятия АО «ГМК «Дальполиметалл», которые рассказали абитуриентам о возможности, в дальнейшем, их трудоустройства и престижности предприятия моногорода.

В актовом зале гостей ждала концертная программа при участии студентов-активистов, которые рассказали о их выбранной профессии/специальности, вокальные номера участников студии эстрадной песни «Мелодия» и танцевальные номера шоу-группы «Каприз».

«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, приятные впечатления у гостей и организаторов мероприятия. Школьники ощутили атмосферу студенческой жизни!


Уважаемые абитуриенты, мы ждем вас!