"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Гражданско-патриотическое воспитание, Жизнь колледжа

31мая

Тематический кинопоказ, посвященный Дню Победы

 

📌Почему так важно отмечать День Победы?

Ответ на этот вопрос мы нашли вместе со студентами Дальнегорского индустриально-технологического колледжа на тематическом кинопоказе, посвященном Дню Победы. Мероприятие проходило при поддержке проекта Знание.Кино Российского общества «Знание»(активная отметка канала проекта https://t.me/znanie_kino). Кураторами мероприятия стали заведующий отделом ВиСР Денисова Ольга Викторовна и воспитатель общежития Игнатова Анастасия Викторовна.

В процессе мероприятия была проведена небольшая интеллектуальная игра, состоящая из 10 вопросов. Эти вопросы содержали факты из истории Великой Отечественной войны.

Далее студенты приступили к просмотру фильма «Вечная Отечественная». Просмотрев фильм студенты окунулись в историю и вспомнили Героизм наших предков, узнали много интересных фактов. Многие прониклись и даже прослезились, ведь недаром говорят «День Победы» – это праздник со слезами на глазах!

Студенты еще раз убедились в героизме и стойкости русских солдат. Вспомнили о героических поступках совсем юных ребят. Победа в Великой Отечественной войне — событие, которое определило ход мировой истории. Это не только историческая дата, но и напоминание о цене, которую заплатил наш народ за мир.

Участники кинопоказа пришли к выводу, что День Победы один из основополагающих праздников нашей страны, вызывающий гордость за свою страну и ее великую историю, позволяющий нести сквозь время и поколения народную память о Героях, олицетворяя страну со страной Победителей!