12 июня — День России!
Это один из самых значимых государственных праздников нашей страны. В этот день, в 1990 году, первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации.
Этот праздник символизирует свободу, гражданский мир, согласие и единение всего народа.
Студенты-волонтёры «Движения первых» присоединились к Всероссийской акции «Окна России». Инициатором акции выступила член регионального отделения РДДМ «Движения первых» Валерия Недоступ, студентка группы 2207 по специальности «Адаптивная физическая культура». Организацию мероприятия обеспечил отдел по воспитательной и социальной работе совместно с советником директора по воспитанию П.В. Белай.
Цель мероприятия — привлечь внимание к празднованию Дня России, сформировать гражданские и духовно-нравственные ценности у молодёжи, приобщая их к культурно-историческому наследию страны.
День России — это напоминание каждому из нас о важности быть причастным к судьбе своей страны, хранить её традиции, уважать историю и гордиться тем, что мы — россияне!
С праздником, с Днём России!
Пусть в сердцах живут любовь к Родине, стремление к созиданию и вера в светлое будущее!
другие Новости и события колледжа
Смотреть все новости Смотреть все новости