На базе ДИТК прошла международная практическая конференция
Наш Дальнегорский индустриально-технологический колледж стал крупной диалоговой площадкой по обсуждению и распространению лучших практик СПО. 27 ноября на базе ДИТК состоялась практическая конференция «Современное среднее профессиональное образование: российский и международный опыт».
Практическая конференция объединила участников из регионов Российской Федерации (Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Сахалинской и Кемеровской областей, Республики Тува, Камчатки) и Республики Беларусь (ее представляли учреждения СПО из Минска и Солигорска). Руководители и педагоги колледжей, техникумов, представители производства, эксперты (в том числе Дальневосточной академии профессионального образования, Забайкальского государственного университета) обсудили ключевые аспекты развития образования, внедрения новых технологий, поделились опытом.
Участников дискуссии поприветствовала директор ДИТК и один из экспертов конференции Валентина Геннадьевна Матвеева. Она отметила особую важность и актуальность обсуждаемой темы и выразила особую признательность коллегам из Беларуси за активное участие и сотрудничество.
Работа велась в двух секциях:
Российский и международный опыт: среднее профессиональное образование
Химические технологии, горное и нефтегазовое дело.
Всего на конференции было представлено 35 работ, из них 25 – в очном формате.
В докладах были затронуты вопросы международного партнерства учреждений СПО России и КНР, подготовки кадров с учетом современных факторов, формирования профессиональных и универсальных компетенций студентов, инновационных методов преподавания, профессионального становления как обучающихся, так и преподавателей в системе СПО. Большое внимание уделено ранней профориентации школьников, практико-ориентированным подходам в обучении студентов СПО, прямым связям между колледжами и работодателями.
Большой, разносторонний и ценный объем информации представили в докладах преподаватели нашего колледжа, представители предприятий-партнеров горнодобывающего кластера – «Дальнегорского ГОКа» и «Дальполиметалла», школы № 25.
Все работы конференции будут объединены в сборник.
другие Новости и события колледжа
Смотреть все новости Смотреть все новости

