Уроки мужества в Дальнегорском индустриально-технологическом колледже
В рамках Всероссийской акции «Уничтоженное детство. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов» в Дальнегорском индустриально-технологическом колледже прошли Уроки мужества.
Занятия проводила преподаватель истории Авцина Светлана Валентиновна. Студенты узнали о трагедии 214 воспитанников Ейского детского дома, уничтоженных нацистскими оккупантами 9–10 октября 1942 года, познакомились с архивными документами и свидетельствами о преступлениях против детей на оккупированных территориях СССР.
Такие уроки — это не только сохранение исторической правды, но и важный разговор о недопустимости нацизма, жестокости и безразличия. Мы обязаны помнить о невинно погибших детях и передавать эту память будущим поколениям.
«Акция проводится в память о детях – жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны».
#УничтоженноеДетство #ДИТК #Дальнегорск #УрокиМужества #ИсторическаяПамять #МыПомним
другие Новости и события колледжа
Смотреть все новости Смотреть все новости

