В колледже прошел Единый день открытых дверей
Шумно, многолюдно, увлекательно и ярко прошел в нашем колледже Единый день открытых дверей «Профессионалитета». Он собрал учащихся практически всех школ муниципального округа, их родителей, классных руководителей.
После общего собрания и приветствия от и.о. директора ДИТК Руслана Александровича Пинского, гости колледжа вышли на маршруты по кластеру «Горнодобывающая отрасль».
Школьники побывали на площадках, оснащенных современнейшим оборудованием, часть из которого уникальна и изготовлена специально для нашего колледжа. С большим интересом ребята наблюдали как студенты на 3D-симуляторах обучаются управлять горным оборудованием для подземных рудников и карьерной техникой: буровыми установками, самоходными подземными машинами, БелАЗами.
⚙️Как определяют и устраняют неисправности в машинах и технике, как учебные стенды повторяют работу двигателей внутреннего сгорания, трансмиссий, топливных насосов, школьники узнали на площадке технического обслуживания горного оборудования.
В лаборатории контрольно-измерительных приборов и автоматики ребята не только получили информацию, но и испытали приборы.
О работе маркшейдеров узнали на площадке «Геодезическое и маркшейдерское обеспечение».
С особенностями горнорудного производства познакомились в уникальных лабораториях химического анализа и обогащения полезных ископаемых. Это настоящая обогатительная мини-фабрика, где руда проходит все этапы сушки, измельчения, дробления, флотации, обогащения, химанализа.
В Единый день открытых дверей посетители приняли участие в профессиональных пробах и мастер-классах, изготовили своими руками сувениры из минералов.
Работали площадки партнеров – предприятий «Дальполиметалл» и «Дальнегорский ГОК».
Знакомство с кластером оставило у школьников (которые в скором времени возможно станут нашими абитуриентами и студентами) массу впечатлений. «Это круто», «Наш колледж – самый лучший», — написали ребята на доске отзывов.
другие Новости и события колледжа
Смотреть все новости Смотреть все новости