Внутренний отбор на чемпионат «Профессионалы» по компетенции «Цифровые возможности для бизнеса»
В колледже прошел внутренний отбор для участия в региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Цифровые возможности для бизнеса».
В отборе участвовали студенты групп 3201, 4201 специальности «Информационные системы и программирование».
За основу конкурсного задания взяты модуль А (Базовая автоматизация бизнес-процессов) и модуль Д (Представление системы автоматизации бизнес-процессов) комплекта конкурсной документации итогового (межрегионального) этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в 2025 году, по результатам которого наш конкурсант Павел Крючков вышел в финал.✨
Конкурсное задание включает комплексную практическую задачу, моделирующую профессиональную деятельность и предполагающую выполнение ее в режиме реального времени. Задача конкурсантов – помочь одной из розничных сетей сделать свою работу более эффективной и удобной. Для этого они разрабатывали простую учетную систему для управления торговыми процессами.
Конкурсанты продемонстрировали качество и скорость выполнения запроса клиента на развитие системы автоматизации бизнес-процессов за счет выбора полезных прикладных инноваций. Проверка знаний, умений, навыков будущих программистов осуществлялась посредством оценки практической работы.
По итогу проведения внутреннего отбора к участию в следующем чемпионатном мероприятии рекомендованы конкурсанты на основании рейтинга: Константин Сидорин, Сергей Раитин, Ольга Елсукова.
другие Новости и события колледжа
Смотреть все новости Смотреть все новости

