"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Без рубрики

24Ноя

Краевая спартакиада 2013

Великолепная семёрка 

11 октября 2013 года в городе Уссурийске в рамках краевой Спартакиады Приморского края «Юность России» среди обучающихся НПО и СПО по лёгкоатлетическому кроссу.

На соревнования прибыли юноши и девушки из 15 учреждений профессионального образования Приморского края. На этих соревнованиях наш лицей представляли Басенко Александр (гр. 207 по профессии «Сварщик»), Горбунов Юрий (гр. 311 по профессии «Электромонтёр по РОЭ»), Дигиташев Владислав (гр. 111 по профессии «Электромонтёр по РОЭ»), Заика Илья (гр. 204 по профессии «Автомеханик»), Мигалев Дмитрий (гр. 204 по профессии «Автомеханик»), Москаленко Илья (гр. 307 по профессии «Сварщик»), Филиппов Альберт гр. 204 по профессии «Автомеханик»).

Ребята очень ответственно подошли к этим стартам. Тренировались как в лицее, так и самостоятельно по индивидуальным планам. Такое упорство закалило характер и подняло спортивный дух. День соревнований выдался дождливый. Бег проходил при сильнейшем ливне, сопровождавшемся молниями и громом. В этих сложнейших погодных условиях великолепная семёрка проявила настоящий        мужской характер и спортивную злость. Бежали через «не могу», неистово поддерживая друг друга. Держались единым целым, единой командой. В упорнейшей бескомпромиссной борьбе команда завоевала почётный Кубок за второе место.

 

Места распределились следующим образом:

I место – г. Арсеньев (477 очков)

II место – г. Дальнегорск (328 очков)

III место – г. Артём (260 очков)

Значительный успех был достигнут прежде всего благодаря кропотливой, целенаправленной работе преподавателя физической культуры и тренера Тарасова С.Е., а также благодаря дальновидной политике по развитию физической культуры и спорта, проводимой директором лицея Матвеевой В.Г.