"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Без рубрики

27Апр

Реализация проекта «Молодые профессионалы»

 

В условиях возрастающей конкурентной борьбы на рынке образовательных услуг основным аспектом престижности учебного заведения является успешность трудоустройства выпускников. Требования, предъявляемые профессиональным сообществом к выпускникам образовательных учреждений, заключаются в способности выпускника сразу включиться в трудовую деятельность.

В 2021 году краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Дальнегорский индустриально-технологический колледж» принял участие в Гранте Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)». Федеральный проект «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» направлен на обеспечение возможности обучающимся образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, получить профессиональное образование, соответствующее требованиям экономики и запросам рынка труда.

Участие колледжа в Гранте по Лоту 5: Промышленные и инженерные технологии позволило получить финансирование из федерального бюджета для оснащения и запуска двух мастерских: мастерская «Сварочная для сварки металлов», компетенции Сварочные технологии и мастерская «Электромонтажная», компетенции Электромонтаж.

На сегодняшний день произведены закупки всего необходимого оборудования для оснащения мастерских, ведётся ремонт помещений.

1 сентября 2022 года планируется запуск мастерских.

 

Мастерская «Сварочная для сварки металлов»

 

Мастерская «Электромонтажная»