"Дальнегорский индустриально-технологический колледж"

      Для
Абитуриента

Жизнь колледжа

1Июн

Международный день детского телефона доверия

телефон-доверия

17 мая 2019 года стартовал новый этап кампании по продвижению единого общероссийского детского телефона доверия среди детей и подростков. В этот день фондом поддержки детей был проведен Всероссийский марафон «Баланс доверия», включающий в себя велопробеги и телемост. Целью мероприятия было повышение уровня доверия к телефону среди детей и подростков как услуге экстренной психологической помощи в конфликтных ситуациях, при стрессах, суицидальных настроениях, межличностных проблемах.

Студенты нашего колледжа, проживающие в общежитии, приняли участие в трансляции телемоста. Вместе с заведующей отделом по воспитательной и социальной работе Завроцкой Л.В., социальным педагогом Ильиной О.Б. обсуждали проблемы, которые озвучивали популярные участники телемоста, находили свои пути решения этих проблем. Педагоги напомнили, на каких стендах в колледже размещена информация о службах экстренной помощи и телефонах доверия.

Ребята пришли к выводу, что нерешаемых проблем не существует. И если есть необходимость обратиться за помощью, то это можно сделать круглосуточно, бесплатно по указанному телефону доверия 8-800-2000-122.

20190517_193305

IMG-20190527-WA0012